Владелец внедорожника Lada Niva из Франции выставил на продажу свой автомобиль

Владелец внедорожника Lada Niva из Франции выставил свой автомобиль на продажу. Автомобиль в идеальном состоянии, и стоит всего 1300 евро (чуть больше 100 тысяч рублей). В чем подвох, спросите вы? 

Дело в том, что использовать автомобиль можно только в рамках частной собственности. Движение по дорогам общего пользования запрещено. 

Все дело в нормах выбросов, которые в «Ниве» не соответствуют современным европейским нормам. В сегодняшних реалиях владелец автомобиля не сможет получить сертификат соответствия, а значит, и зарегистрировать автомобиль не получится. 

Внедорожник сошел с конвейера еще в 2000 году.

Обратите внимание: Новая модель американского внедорожника Акура МДХ 2020.

За свою жизнь он успел накатать 68 тысяч километров. Отмечается, что автомобиль оснащен газовым оборудованием и находится в отличном техническом состоянии. 

Удастся ли продать саму машину по такой низкой цене, пока остается только гадать.  

Ранее мы рассказывали о том, что спрос на российские внедорожники Lada Niva в «Старом Свете» резко упал. Единственный автомобиль Lada Niva, выставленный на продажу в Великобритании, уже давно пытаются продать на аукционе, но каждый раз терпит неудачу. 

Продавцу пришлось значительно снизить ценник — с 22 тысяч 340 фунтов (2 миллиона рублей) до 16 тысяч 999 фунтов (около 1 миллиона 5 тысяч рублей), но покупать машину все равно никто не хочет. Сможет ли он сам избавиться от своей машины по сегодняшней цене, пока неясно. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Владелец внедорожника Lada Niva из Франции выставил на продажу свой автомобиль.