Компания Great Wall Motor выступила на автосалоне в Шанхае со всеми своими марками и подразделениями

Компания Great Wall Motor Company представила на Шанхайском автосалоне все свои бренды и подразделения. Но самый умный и беспощадный автомобиль был на стенде главного бренда. Это трехосный пикап Great Wall Poer Cyberp!ckup, созданный на базе флагманской модели Shanhai Poer.

Над этим проектом Great Wall работала с небольшой компанией Chaojing Motors, которая уже приложила руку к созданию Cyber-версий других моделей. Чтобы пикап остался в категории легких N1, разработчики не только ввели массу 3,5 тонны, но и добавили предусмотренную китайскими законами длину в шесть метров. Так что боб-тейл — это издержки юридических нюансов. А для облегчения конструкции применили карбон: из него сделали капот и ряд других элементов.

Пикап имеет колесную формулу 6х6, но предусмотрен и режим 6х4, ведь на передней оси сохранено штатное сцепление. А еще Cyberp!ckup оборудован четырьмя блокировками одновременно: тремя в межколесных дифференциалах и четвертой в дифференциале между вторым и третьим мостами. Плюс блокировка переднего сцепления. Оснащен 33-дюймовыми внедорожными шинами.

Интерьер пикапа изменен яркой кожей и алькантарой, добавлена ​​мощная аудиосистема с шестнадцатью динамиками. Чудовищный грузовик оснащен гибридной силовой установкой, включающей бензиновый битурбированный двигатель V6 3.0, электродвигатель и девятиступенчатый автомат.

Обратите внимание: В ряде регионов планируют заменить водительские права специальными приложениями.

Пиковая отдача системы составляет 517 л.с и 750 Нм. Серийный выпуск таких трехосных пикапов пока не анонсирован, но все предыдущие проекты Great Wall Cyber ​​в итоге вышли на рынок ограниченным тиражом.

А вот гибридные силовые установки обязательно появятся на пикапах Great Wall Shanhai Poer. В Шанхае представлены сразу два таких предсерийных автомобиля — первый гибрид Shanhai Poer HEV и подключаемый Shanhai Poer PHEV. К сожалению, их характеристики не озвучены, но если вышеприведенные цифры и для серийных пикапов, то только для версии PHEV.

Известный нам младший пикап Great Wall Poer подвергся плановому обновлению. У него новый передний бампер и другая решетка радиатора. Обновленный интерьер теперь почти такой же, как у более крупной модели Shanhai Poer, с приборным дисплеем без козырька и уменьшенным количеством кнопок. Зато отделка стала богаче, а также появилась отдельная кнопка, позволяющая одним нажатием поднять окна во всех дверях.

Обновленный Poer уже доступен для заказа в Китае. Можно выбирать между версиями с бензиновым турбомотором 2.0 (190 л.с., 360 Нм) и таким же турбодизелем (163 л.с., 400 Нм). В гамме для внутреннего рынка больше нет механической коробки передач, что осталось прерогативой «рабочего» грузовика Poer KingKong. Обновленный Poer предлагается только с восьмиступенчатым автоматом. Цены - от 18 тысяч до 24 тысяч долларов.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Great Wall Motor выступила на автосалоне в Шанхае со всеми своими марками и подразделениями.