Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №2 вопрос №19

Всем привет! Вы в разделе Больше Дела и сегодня мы разбираем билеты экзаменационные для сдачи теории где ПДД актуальны и по состоянию на сентябрь 2020 года с правками от 01 марта 2021 года, ну что же, приступим:

Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №2 вопрос №19
Картинка с сайта pdd24.com

Вопрос: Исключает ли антиблокировочная тормозная система возможность возникновения заноса или сноса при прохождении поворота?

Варианты ответа:

1. Полностью исключает возможность возникновения только заноса.

2. Полностью исключает возможность возникновения только сноса.

3.

Интересное: В ГИБДД Якутии ответили на вопросы ТайгаПост о новых правилах приема экзаменов.

Не исключает возможность возникновения сноса или заноса.

Разбираемся с вариантами ответа:

Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

В настоящее время АБС, как правило, является более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя противобуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.

АБС устанавливается на легковых и грузовых автомобилях, мотоциклах, прицепах, а также на колёсном шасси самолётов.

Картинка из свободных источников. Сервис Яндекс картинки.

На автомобиле, который оснащен антиблокировочной системой тормозов вы можете проще осуществлять торможение без блокировки колес, но оперируя педалью тормоза, все равно нужно быть аккуратными и внимательными. Потому что наличие данной антиблокировочной системы дополнительно вам в помощи при управлении транспортным средством, не дает вам стопроцентной гарантии от возникновение сноса или заноса автомобиля

Верным является вариант ответа номер три: Не исключает возможность возникновения сноса или заноса.

Видео с разбором всех вопросов второго экзаменационного билета, с дополнительными голосовыми и графическими пояснениями:

Интересное еще здесь: ПДД.

Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №2 вопрос №19.