О наболевшем (Учителя на дорогах)

Столкнулся с одним из таких индивидов которые считают что они цари на дороге и в праве в нарушение ПДД создавать аварийную ситуацию обогнав машину резка перестроится и нажать на тормоз. Мне вот интересно, кто нибудь из них перед совершением манёвра хоть раз задумался о последствиях? Ведь не всякий водитель готов к подобному развитию событий и может элементарно не успеть затормозить, произойдёт ДТП и в случае наличия видеорегистратора доказать злой умысел будет вполне возможно.

На просторах интернета много роликов гле подобные учителя гробят свои машины и по факту ДТП начинают осознавать всю глубину ситуации в которую сами себя загнали.

Я понимаю, что есть ситуации на дороге когда совершаются неадекватные действия попутными или встречными участниками движения. В такие моменты в крови вскипает адреналин и возникает желание наказать обидчика. Но зачем уподобляться? Тем более что может всё весьма печально кончится. Ведь стоит немного отдышаться и подумать, как придёт осознание что не всё так уж и критично. Есть неадекват ну столб ему в помощь.

Из так называемых учителей умиляют больше всего низколетящие истребители. Пристроится такой сзади и давай моргать фарами и сигналить, мол пропусти опаздываю.

Интересное: Компьютерные гонщики на дорогах общего пользования.

При этом скорость у тебя вполне себе в пределах, т.е. едешь ты себе со скоростью 60-70 км/ч по обычной городской улице или набираешь скорость после перекрёстка, а сзади подлетает весь из себя скоростной истребитель и требует пропустить. И ладно ещё если справа или слева свободно и можно перестроится, а если нет? И вот после того как этот лётчик вырвался вперёд он начинает учебный процесс, т.е. начинает тормозить перед тобой. Спрашивается зачем? Если ты опаздываешь то лети вперёд, а если нет то зачем всё это? Показать крутость? Ведь в случае ДТП уже никуда спешить не нужно будет.

Так же интересно что мешает выйти из дома на 10 - 20 минут раньше и никуда не спеша доехать в нормальном темпе. Единственное оправдание на мой взгляд спешке это расстройство желудка случившееся в дороге.

Интересное еще здесь: ПДД.

О наболевшем (Учителя на дорогах).