Крутые долгожители из фильмов от самого молодого до самого старого, машины и роботы

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости сайта. С вами как всегда заледенелый, Холодный Приём. В этой статье мне хотелось бы расписать необычный список самых крутых долгожителей из фильмов.

Прошлые статьи

  • Крутые киборги из фильмов от худшего к лучшему
  • Крутые лучники в кино от худшего к лучшему
  • Крутые персонажи (роботы, киборги, андроиды) с возможностью летать в кино от худшего к лучшему
  • Крутые летальные средства в кино от худшего к лучшему
  • Крутые богатые персонажи в фильмах от худшего к лучшему

Прошлые статьи по теме

  • Крутые вампиры долгожители из фильмов от самого молодого до самого старого
  • Крутые долгожители из фильмов от самого молодого до самого старого, герои фантастических фильмов
  • Крутые долгожители из фильмов от самого молодого до самого старого, герои фэнтези фильмов

Эта статья, в отличии от предыдущей будет о героях разных франшиз с большим уклоном в роботов. Для того чтобы лучше представлять себе возраст героев к ним будет приведен достаточный уровень информации. А именно даты их возраста на момент событий конкретных фильмов и предполагаемая продолжительность жизни в дальнейшем.

Сложнее всего дело обстоит с трансформерами, поскольку достоверно точных дат, их продолжительности жизни нет, однако прикинуть, с погрешностью в несколько тысяч лет, всё таки можно. Возраст трансформеров так же будет исчисляться в земных годах.

Терминатор Т-800 (Терминатор: Судный День (1991))

T-800 — самая успешная серия роботов-терминаторов SkyNET. При подчеркнутой «устарелости» неоднократно превосходит более продвинутые модели, если не в мощи, то в общей полезности.

По утверждению самого терминатора модели Т-800 из второго фильма, ресурс его эндоскелета и органической плоти рассчитан на 120 лет бесперебойного функционирования. В пятом фильме показано, что органическая плоть терминатора имеет свойство стареть, хотя и медленнее, чем у обычных людей, что было задумано специально, чтобы он не привлекал их внимание.

Возраст: Несколько дней
Предполагаемая продолжительность жизни: В неподвижном состоянии способен поддерживать автономную работу до 120 лет в, а полную мощь до 50 - лет

Папс (Терминатор: Генезис (2015))

Папс - терминатор Т-800 и Инфильтратор модели 101, посланный из неизвестного времени в будущем. Действуя как опекун Сары Коннор, миссия Pops состоит в том, чтобы защитить ее от прекращения.

Т-800 был отправлен в 1973 год, чтобы защитить ее анонимно, поскольку его файлы памяти были стерты, чтобы никто не знал, кто его отправил. Т-800 спас Сару, но ее родители были убиты Т-1000. Позднее когда Т-800, посланный Скайнет для убийства Сары, прибыл в обсерваторию Гриффит-парка в 1984 году, Пасп столкнулся с ним в бою. После он отправил Кайла и Сару в будущее, а сам остался дожидаться их в 2017 году.

Возраст: 44 года
Предполагаемая продолжительность жизни: В неподвижном состоянии способен поддерживать автономную работу до 120 лет в, а полную мощь до 50 - лет

Робот Воин ABC (Судья Дредд (1995))

Первоначально воины ABC представляли собой контингент роботов-солдат, разработанных Говардом Кварцем из Quartz Industries, чтобы быть устойчивыми к атомной, бактериологической и химической войне, которой люди не могли противостоять.

Роботы этой марки участвовали во многих боевых действиях,в том числе последней серьёзной войне, которая была больше 60 лет назад. Последние роботы функционировали ещё десяток лет после войны, но позднее они стали достоянием старьёвщиков.

Возраст: Более 50-60 лет
Предполагаемая продолжительность жизни: до 150 лет автономной работы, около 180 лет с минимальным техническим обслуживанием

Бамблби (Трансформеры (2007))

Бамблби и его приятель Клиффджампер были слишком молоды и неопытны, чтобы вступить в Силы обороны Кибертрона, и поэтому несли караул в святилище Оллспарка. Бамблби был обеспокоен участившимися выбросами энергии из Великого Куба и сетовал на то, что Оптимус Прайм и другие «большие боты» занимаются археологическими раскопками вместо того, чтобы выяснить причину «странного поведения» Оллспарка.

В дальнейшем, события развернулись так, что Бамблби стал одним из лучших разведчиков трансформеров. Бамблби — автобот-разведчик, первым прибывший на Землю в поисках Искры. Голосовой модуль Бамблби был повреждён ещё в боях на Кибертроне, и Рэтчет не успел его починить. Тем не менее, именно он был отправлен на Землю раньше других автоботов. Там Бамблби находит Сэма Уитвики, у которого хранятся очки с координатами Оллспарка.

Возраст: Не меньше 2000 лет
Предполагаемая продолжительность жизни: Более 10 000 лет при наличии стабильного источника энергона

Дэвид (Искусственный разум (2001))

Дэвид, прототип модели, созданной компанией «Кибертроника», — мальчикоподобный робот, запрограммированный на любовь к своим человеческим владельцам. Компания тестирует своё творение на одном из сотрудников, Генри Свинтоне, и его жене, Монике.

Дэвид и Тедди спускаются на дно в амфибилёте на поиски Феи, которая оказывается статуей из аттракциона на Кони-Айленд. Тедди и Дэвид оказываются в ловушке, когда колесо обозрения падает на их транспортное средство. Полагая, что Голубая Фея реальна, Дэвид просит, чтобы она превратила его в настоящего мальчика, повторяя своё желание до того момента, пока его внутренний источник питания не кончается. Так проходит две тысячи лет.

Обратите внимание: Книга рекордов. Мегамашины.

Спустя это время его размораживают странные инопланетные существа пришедшие на смену человечеству.

Возраст: 2002 года
Предполагаемая продолжительность жизни: Внутренний источник рассчитан на 25-30 лет, однако тело способно к куда более длительному периоду функционирования. Тело удачно реактивируется даже спустя чуть менее 2000 лет в отключенном состоянии

Оптимус Прайм (Трансформеры (2007))

До войны Оптимус возглавлял научно-исследовательский отдел, задачей которого было изучение истории Кибертрона. Когда начались археологические раскопки в Симфуре, неподалёку от святилища Оллспарка, Оптимус проинформировал Мегатрона о ходе работ. Он также отметил, что по мере продолжения раскопок всплески активности Великой Искры резко участились.

Дальнейшая жизнь Оптимуса была очень длинной и разнообразной. Из историка он стал воином. Следом вместе с Мегатроном, стал одни из правителей Кибертрона. Позднее он стал лидером фракции автоботов, уже во время гражданской войны автоботов. В разгар войны за Кибертрон Оптимус Прайм принял решение спрятать Оллспарк от Мегатрона. Со своим другом Арктусом он подготовил Куб к отправке в космос. Благодаря ему Космический Куб попал на Землю за 10 000 до Рождества Христова (упоминается в первом фильме). В результате этого Куб пробыл на Земле более 12000 лет. Оптимус же старше этой даты.

Возраст: Около 15000 лет
Предполагаемая продолжительность жизни: Более 10 000 лет при наличии стабильного источника энергона

Ретчет (Трансформеры (2007))

Следующим идёт медик команды автоботов и правая рука Оптимус Прайма Рэтчет.

Согласно многим данным, Рэтчет может быть старше Оптимуса Прайма или во всяком случае не уступать ему в возрасте, этот факт делает его самым старым трансформером команде автоботов.

Возраст: Не меньше 15000 лет
Предполагаемая продолжительность жизни: Более 10 000 лет при

Джетфаир (Трансформеры: Месть падших (2009)) 2 место

Джетфаир был первым помощником Фоллена. Он исполнял все его приказы,одним из которых был поиск на Земле устройства, Гасителя Звёзд.

Точно известно, что Джетфаир выполнял свои обязанности уже после свержения Фоллена и долгие тысячи лет вёл свои поиски на Земле. С его слов он является очень старым трансформером, настолько старым что его отце превратился в колесо. Стоит так же отметить, что будучи таким древним трансформером и лишённым постоянного источника энергона, Джетфаир начал быстро стареть и ржаветь. В результате он был вынужден войти в своеобразное состояние анабиоза, в котором он стал экспонатом музея авиации и космонавтики.

Возраст: Около 16690 лет
Предполагаемая продолжительность жизни: Более 10 000 лет при наличии стабильного источника энергона

Фоллен (Трансформеры: Месть падших (2009)) 1 место

На первое место выходит один из тринадцати Праймов и первый десептикон, обладающий невероятным, даже по меркам трансформерам уровнем сил, Фоллен.

В глубокой древности, сотни тысяч лет назад, семь Праймов странствовали по Галактике в поисках звёзд для создания Энергона. Они установили одно правило — не уничтожать планеты, на которых есть жизнь. Но один из них нарушил это правило, Мегатронус Прайм (впоследствии — Фоллен), и установил на, недавно найденной, Земле (17 000 лет назад до н. э.) Гаситель звёзд — устройство, собирающее энергию Солнца, последствием уничтожения последнего. Однако машину можно активировать только с помощью Матрицы лидерства. Вступив в бой со своими бывшими собратьями, Фоллен проиграл схватку, а Матрица была спрятана Праймами в неизвестном месте на планете. В отличие от обычных трансформеров, Фоллен не испытывает жёсткой необходимости в энергоне и по всей видимости может существовать вечно.

Возраст: около миллиона лет, намного больше 17 000 земных лет
Предполагаемая продолжительность жизни: Бессмертен

На этом всё, ставьте пальцы вверх и подписывайтесь в раздел. Пишите комментарии и оставляйте своё мнение кто ещё может занять своё место в этом списке и на каком месте.

#фантастика #трансформеры #машины #роботы #бамблби

Спасибо за внимание

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Крутые долгожители из фильмов от самого молодого до самого старого, машины и роботы.